Житель Королёва стал первым в забеге «Беговая лига Подмосковья»

Житель Королёва стал первым в забеге «Беговая лига Подмосковья» Новости Королёва

Пушкинский полумарафон прошел в Подмосковье в субботу, это третий старт летнего сезона в серии мероприятий в рамках проекта «Беговая лига Подмосковья», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Для участников полумарафона организаторы подготовили три дистанции: 21,1, 10 и 3 км. Были и детские забеги, ребята бежали дистанции 300 и 600 м.

Забег стартовал от Дворца спорта «Пушкино», трасса прошла вдоль набережной реки Серебрянки, по территории микрорайона Дзержинец до памятника Г.А. Пушке.

На дистанции 21,1 км среди мужчин первым был житель Королева Евгений Толстопятов (1:16:56), а у девушек — Мария Лихачева из рабочего поселка Правдинский (1:31:47). Победителем на 10 км среди мужчин стал Сергей Егоркин из п. Шувое (33:00), у девушек — москвичка Мария Иванова (42:30).

Невероятную скорость на дистанции длиной 3 км показал Артем Сериков из Подольска (8:41). У девушек первой прибежала жительница Воскресенска Ирина Гавриленко (11:47).

Все бегуны, финишировавшие в турнире, получили медаль, а победителей и призеров наградили в торжественной обстановке.