Шесть педиатров из Королёва участвуют в III Съезде детских врачей

Шесть педиатров из Королёва участвуют в III Съезде детских врачей Новости Королёва

Шесть педиатров из Королёва участвуют в III Съезде детских врачей, который проходит в Красногорске с 6 по 8 сентября.

Сегодня работает второй день съезда, в котором участвуют порядка 5 тыс. медиков из Подмосковья, а также из 26 регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Программа насыщенная, за 3 дня будет представлено 180 докладов от ведущих специалистов, пройдет свыше 50 тематических симпозиумов, тренингов и мастер-классов.

«Впервые мы провели такой форум во время пандемии. Идея всем понравилась, видим, что растёт число участников, география, — отметил Андрей Воробьев. — Мы продолжаем большую программу модернизации здравоохранения. В этом году запустили проект, разработанный по инициативе медиков – «Наш участковый врач». Его цель – перезагрузка первичного звена, в том числе в педиатрической службе».

Инновации в педиатрии

Шесть педиатров из Королёва участвуют в III Съезде детских врачей Новости Королёва Непрерывный мониторинг глюкозы у детей с сахарным диабетам. Юным пациентам выдается датчик, к которому достаточно поднести смартфон и система сама отправит на него показатели. До конца года его получат все подмосковные дети, больные диабетом.

Шесть педиатров из Королёва участвуют в III Съезде детских врачей Новости Королёва Новые методы помощи недоношенным детям с гипоксическими поражениями центральной нервной системы.

Шесть педиатров из Королёва участвуют в III Съезде детских врачей Новости Королёва Методы генно-инженерной терапии для детей с тяжёлой неконтролируемой бронхиальной астмой и воспалительными заболеваниями кишечника.

Шесть педиатров из Королёва участвуют в III Съезде детских врачей Новости Королёва Внедрены диагностический и симуляционный мобильные комплексы в помощь практикующим врачам Московской области.

В Подмосковье — 144 детских поликлиник и КДЦ. В них работают свыше 2,5 тысяч медиков. К учреждениям здравоохранения прикреплены более 1,6 млн. детей.

Добавить комментарий