В Королёве назвали имена победителей VIII конкурса «Мир глазами художников»

В Королёве назвали имена победителей VIII конкурса «Мир глазами художников» Новости Королёва

Церемония награждения прошла в центре «Костино», где в фойе 1 и 2 этажей уже больше месяца все желающие могли оценить работы участников конкурса.

Источник: in-korolev.ru

Жюри под председательством члена Союза художников России, заслуженного художника России Светланы Авдеевой рассмотрели 354 работы как профессионалов так и любителей в возрасте от 17 до 88 лет. Больше половины участников конкурса – это его дебютанты. А проживают большинство из них в Москве и Подмосковье. Есть гости из других городов России и даже из Китая.

С 27 ноября по 13 декабря любой посетитель выставки мог проголосовать за поразившую его картину. Большинством голосов, оставленных в книге отзывов, «Приз зрительский симпатий» завоевала работа «Девочка с собачкой» (автор Юлия Горяная).

В числе победителей конкурса два наших земляка: Маргарита Губер с работой «У реки» и Александр Жилинский с «Музыкантом».

От имени главы города Игоря Трифонова, участников конкурса приветствовала замглавы администрации Виктория Королева. Она поблагодарила их за творчество и пригласила к участию в следующем, IX конкурсе «Мир глазами художников».

«Надеемся, что благодаря доброй молве, число его участников будет неуклонно расти! – отметила Виктория Викторовна, и добавила. – А это значит, что мы будем встречать у себя в гостях и узнавать всё новые и новые имена талантливых художников – наших современников со всей страны».

Сюрпризом для участников церемонии награждения стали подарки от цветочной компании «Фирма АЛИРА» и вокальное выступление её руководителя – Елены Арефьевой.

Если вы ещё не посетили выставку, не огорчайтесь. Экспозиция продлится до 25 января 2022 года.

Наталия Подольская, фото автора

Добавить комментарий