Жители Королёва могут помочь беженцам из Донбасса

Жители Королёва могут помочь беженцам из Донбасса Новости Королёва

Сегодня в Подмосковье прибывают беженцы из ДНР и ЛНР. Первый поезд уже приехал в Апрелевку. Из 911 человек — 408 детей. В поезд заранее сели волонтеры. Раздали пайки, ответили на все вопросы, будут рядом до мест размещения, готовы оказать помощь врачи.

Источник: www.korolev.ru

Места для прибывших подготовлены в нескольких округах. В том числе, жителей Донбасса примет королёвский лагерь «Родник», здесь будут размещены 225 человек.

На прошедшем в понедельник оперативном совещании Губернатор Московской области подчеркнул: «Мы должны быть рядом с теми, кто оказался в сложной ситуации. Прошу глав отнестись ко всем с максимальной заботой. Лично встретить людей в поездах и в автобусах, сопроводить до мест размещения. Также важно помочь с документами, получением медицинской помощи. И обеспечить для детей возможность продолжить образование, посещать уроки».

Во всей области организован сбор гуманитарной помощи для переселенцев. Помочь могут и жители Королёва. Сбор помощи будет проводиться в благотворительном фонде «Надежда» (ул. Дзержинского, д. 7) 25,26,27 февраля с 12.00 до 16.00. Телефон 8(910)401 4012.

Добавить комментарий